首先,不同型号和规格的伟星管,其单价会有所差异比如,用于家庭装修的伟星PPR管,其价格相对较为亲民而用于工业领域的伟星不锈钢管道,价格则可能较高其次,购买数量也会影响伟星管的单价一般来说,批量购买的客户可以享受一定的价格优惠此外,地区差异也是影响伟星管单价的一个因素不同地区的。
呵呵应该是先称一下一条有多重比如一条长6米的无缝管是12公斤,以每吨4000元计算,那应该这样算4000元除以1000公斤等于4元每公斤然后就是12公斤乘以4元等于每条管的价钱,然后拿48元除以6米就是每米8元了。
首先,不同型号和规格的伟星管,其单价会有所差异比如,用于家庭装修的伟星PPR管,其价格相对较为亲民而用于工业领域的伟星不锈钢管道,价格则可能较高其次,购买数量也会影响伟星管的单价一般来说,批量购买的客户可以享受一定的价格优惠此外,地区差异也是影响伟星管单价的一个因素不同地区的。
呵呵应该是先称一下一条有多重比如一条长6米的无缝管是12公斤,以每吨4000元计算,那应该这样算4000元除以1000公斤等于4元每公斤然后就是12公斤乘以4元等于每条管的价钱,然后拿48元除以6米就是每米8元了。
发表评论
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。